Órgãos Sociais
 
Quadriénio 2018/2021
 
Mesa da Assembleia-Geral:
> Alda Joana Moura Manuel (actriz e músico), presidente, n.º497
> Ana Cláudia Rodrigues Serrão (músico), Associação Música - Educação e Cultura | Orquestra Metropolitana de Lisboa, secretária, n.º383
> Pedro Miguel Ramos Salvador (músico), secretário, n.º746
 

 
Direcção:
> Ana Sofia Ferreira Leal (produtora), Teatro Art'Imagem, n.º626*
> André Filipe Carinha Mateus (técnico de som), Teatro da Garagem, n.º1216
> Carla Alexandra Bolito Domingues (actriz), n.º415
> Fernando Sangreman Proença Pires de Lima (editor),n.º1444
> Filipa Malva Vale Gameiro Cardoso (cenógrafa e figurinista), n.º747*
> Gonçalo Marques Ribeiro Gregório (director de cena), Ágora - Cultura e Desporto, E.M., S.A. | Teatro Municipal do Porto, n.º794
> Herlander Marques Valente (contra-regra), Organismo de Produção Artística, E.P.E. | Teatro Nacional de São Carlos, n.º418
> Hugo Jaime Lobo de Barros (produtor), n.º716
> João Pedro Isidro Barreiros (técnico de iluminação), n.º709
> João Miguel Almeida Brandão Moreira Queirós (coralista), Organismo de Produção Artística, E.P.E. | Teatro Nacional de São Carlos, n.º869
> Luís Manuel Pacheco Marques Cruz e Cunha (músico), n.º153*
> Mariana Silveira da Silva Godinho (produtora), Musicamera, Lda, n.º1222
> Margarida Antónia Antunes Barata (actriz e produtora), n.º436
> Marina Aguiar de Albuquerque (actriz), n.º453
> Miguel Raposo Costa Silva (assistente de realização), n.º739
> Pedro Leite Morais Alves (técnico de iluminação), Teatro Nacional de D. Maria II, E.P.E., n.º438
> Pedro Miguel Crisóstomo de Andrade dos Santos Madeira (assistente de realização), n.º705*
> Rita Luís Ribeiro Simões Namorado (músico), Conservatório de Música de Coimbra, n.º439
> Rui Manuel Matilde Galveias (músico), n.º738*
 
*membros da comissão executiva
 

 
Conselho Fiscalizador:
> Augusto Manuel Pereira Portela (actor), n.º471
> Hélder José Cunha Gamboa (actor e encenador), n.º417
> Tiago Manuel Rodrigues Pinto Santos (músico), n.º742
 


Quadriénio 2018/2021
 
Mesa da Assembleia-Geral:
> Carmen Santos (actriz), presidente, n.º291
> Rita Namorado (músico), secretária, n.º439
> Pedro Salvador (músico), secretário, n.º746
> Andreia Egas (actriz), suplente, n.º679
 

 
Direcção:
> Ana Serrão (músico), Associação Música - Educação e Cultura | Orquestra Metropolitana de Lisboa, n.º383
> Carla Bolito (actriz), n.º415
> Catarina Grilo (bailarina), Organismo de Produção Artística, E.P.E. | Companhia Nacional de Bailado, n.º637
> Daniel Varela (técnico de iluminação), Teatro Nacional de D. Maria II, E.P.E., n.º698
> Filipa Malva* (cenógrafa e figurinista), n.º747
> Gonçalo Gregório (director de cena), Ágora - Cultura e Desporto, E.M., S.A. | Teatro Municipal do Porto, n.º794
> Herlander Valente (contra-regra), Organismo de Produção Artística, E.P.E. | Teatro Nacional de São Carlos, n.º418
> Hugo Barros* (produtor), n.º716
> Joana Manuel* (actriz e músico), n.º497
> João Barreiros* (técnico de iluminação), n.º709
> Luís Cunha* (músico), n.º153
> Margarida Barata (actriz e produtora), n.º436
> Miguel Raposo (assistente de realização), n.º739
> Pedro Madeira* (assistente de realização), n.º705
> Rui Alves (músico), n.º754
> Rui Galveias* (músico), n.º738
> Sérgio Moreira (iluminador), n.º521
> Sofia Leal* (produtora), Teatro Art'Imagem, n.º626
 
*membros da comissão executiva
 

 
Conselho Fiscalizador:
> Augusto Portela (actor), n.º471
> Hélder Gamboa (actor e encenador), n.º417
> Tiago Santos (músico), n.º742
> Pedro Estorninho (actor e encenador), suplente, n.º792